logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Valli del Pasubio

Provincia di Vicenza - Regione del Veneto


Contenuto

Elenco Associazioni

Elenco Associazioni

 

ASSOCIAZIONI
DENOMINAZIONETELEFONOINDIRIZZOCOMUNEINDIRIZZO E-MAIL
Associazione Commercianti Via Roma 36030 Valli del Pasubio 
Associazione Artigiani0445/590381Via Giol, 2736030 Valli del Pasubio 
Associazione del Fante0445/630787  333/8587409via Chiumenti 8/a36030 Valli del Pasubiofili.farmar@alice.it
Ass. Alpini Valli368 7637693Via Gecchelini 136030 Valli del Pasubio 
Ass. Alpini San Antonio0445/630319via Giol 12   36030 Valli del Pasubiosantantoniodelpasubio.vicenza@ana.it
Ass.Nazionale Partigiani Italiani329 0836778via Ertele 5/a36030 Valli del Pasubioantonioangelina@hotmail.com
Ass. Carabinieri in congedo Via Codivolpe 7/A36030 Valli del Pasubio 
Ass. Carabinieri in congedo333/5975831 mail: investadler@libero.itvia Confalonieri 1536015 Schio 
Ass. Naz. Combattenti e reduci Via Villa Valle36036 Torrebelvicinofili.farmar@alice.it
Ass. Combattenti e reduci Nastro Azzurro via C. Battisti 2036036 Torrebelvicino 
Pro Loco Valli0445/630188 338/3620229Via B. Brandellero, 4736030 Valli del Pasubioprolocovalli@libero.it
Associazione Pasubio0445/630027via Roma 24 -         36030 Valli del Pasubio 
Sagra San Sebastiano329/4129851via Zoppati36030 Valli del Pasubio 
Associazione Vivere Val Maso337/477260Via Molin Maso 636030 Valli del Pasubioviverevalmaso@gmail.com
Gruppo Fantasia e Ristoro Via Giol 14/a       36030 Valli del Pasubio 
Comitato Sagra Malunga via Fecchiera 136030 Valli del Pasubio 
Comitato Amicizia Italo Austriaca via B. Brandellero 3 36030 Valli del Pasubiopezzelato@virgilio.it
Gruppo Organizzativo Staro349/1675889Via Martiri della Libertà 836030 Valli del Pasubiosbabo.cristian@gmail.com
Associazione Forte Masomail: forte.maso@gmail.comvia Forte Maso 136030 Valli del Pasubio 
Associazione Culturale I Zorletti0445 630540 ?via Zorletti 1236030 Valli del Pasubio 
Gruppo Canti Popolari Le Valleogrine Via B. Brandellero 3236030 Valli del Pasubio 
Amici del Presepe339/2652949via Bariola 34/a36030 Valli del Pasubiocr.pianeg@gmail.com
Biblioteca0445/630495Via B. Brandellero36030 Valli del Pasubio 
Gruppo Ristoratori Val Leogra0445/593055via Rifugio Balasso 136030 Valli del Pasubio 
Comitato Festa della Croce0445/630266via Mattiani 136030 Valli del Pasubiozanettifede@libero.it
Centro Giovanile via P.Giordani 1 - Valli del Pasubio36030 Valli del Pasubio 
Comitato Genitori Scuola Materna Santa Maria via P.Giordani 1 - Valli del Pasubio36030 Valli del Pasubio 
Gruppo Parrocchiale Staro348 0415291Via Tessari, 736030 Valli del Pasubio 
Associazione Cattolica Via Bolfe, 136030 Valli del Pasubio 
Gruppo Missionario0445/630139via Prà 29 36030 Valli del Pasubio 
Comitato Genitori Scuola  Materna Eroi del Pasubio  36030 Valli del Pasubiocomitato@asilosantantonio.it
Gruppo Alpinismo via Prà 3536032 Valli del Pasubio 
Animatori e Accompagnatori Via B. Brandellero 4736030 Valli del Pasubio 
Associazione sportiva Valli0445/590224via Rosi 55 36030 Valli del Pasubioasvalli@asvalli.it - segretria@asvalli.it
Gruppo Sportivo San Antonio0445/630677via Giol 14 36030 Valli del Pasubioanna@studiocortiana.com
Ass. Sportiva Pescatori0445/590048via Brandelleri Valli 21b36030 Valli del Pasubio 
Boomerang Club Via Riva Malunga736030 Valli del Pasubio 
Riserva Comunale Alpina di Caccia0445/630102via Monte Pasubio 2036030 Valli del Pasubio 
Associazione Federcaccia0445/630694via Gisbenti 936030 Valli del Pasubio 
Ass. Caccia Pesca Ambiente  36030 Valli del Pasubio 
Ass. Cacciatori Veneti333/4632687Via Rosi 836030 Valli del Pasubio 
Circolo Vicentini nel Mondo Via Giordani 836030 Valli del Pasubio 
Pasubagria333/3998250via Prà 3536030 Valli del Pasubiosandro.galasso75@gmail.com referente Baccarin Roberto
Le Masiere335/5971943via Monte Pasubio 30/a36030 Valli del Pasubioinfo@lemasiere.org

 

Calendario

Calendario eventi
« Dicembre  2018 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
      1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31       
Via Bruno Brandellero, 46
P.Iva IT 00398190249
PEC: vallidelpasubio.vi@cert.ip-veneto.net